Пятница . 19 Апрель . 2024

 

«Амкар» — «Рубин» — 1:2. Программа 16-го тура, а вместе с нею и второй круг чемпионата стартовали в Перми в субботу на стадионе «Звезда». Встретились соседи по турнирной таблице. Практически равный поединок принес победу гостям, а вместе с нею так необходимые три очка, которые позволили казанцам войти в десятку аутсайдеров.
ЦСКА — «Крылья Советов» — 0:2. Армейцы в первом тайме играли очень академично. Не было ни одного момента, который можно было бы назвать голевым. Второй тайм перевернул все с ног на голову: безоговорочный лидер пропустил два мяча во втором тайме и проиграл второй матч подряд. Дубль у самарцев сделал Яхович, а Чочиев не забил пенальти.
«Зенит» — «Урал» — 3:0. Питерцы уже знали о поражении ЦСКА и настроились одержать победу и сократить разницу очков с лидером. Игру они построили компактную и строгую, в обороне, практически исключив какие-либо недостатки в ней, особенно в центре. Все свои голы в этом поединке хозяева забили со стандартов. Сначала Гарай здорово пробил со штрафного, затем после подачи углового Халком Дзюба головой поразил ворота, а третий гол забил Хави Гарсия после розыгрыша штрафного и передачи Рязанцева. Таким образом, разница в очках между ЦСКА и «Зенитом» сократилась с 13 до 7 очков.
«Локомотив» — «Анжи» — 0:2.  «Локо» чередует отличные матчи, как с «Зенитом», с провальными, как с «Анжи». Поединок в Москве стал бенефисом диспетчера махачкалинцев Максимова. Сначала он вывел Абдулавов один на один с вратарем, а потом сделал острейшую передачу на Боли. Победа не улучшила положение дагестанской команды, они как были последними, так и остались, но на три очка запас очков все же увеличили.
«Мордовия» — «Динамо» — 1:1.  Все, что смогли команды в этом матче, это разыграть результативную ничью.
«Кубань» — «Терек» — 2:2. Похоже, что в этом сезоне от «Кубани» удача отвернулась:  вели дома 2:0 и сыграли вничью.
«Спартак» — «Краснодар» — 3:2. Классная игра в  исполнении обеих команд. Счет открыл Ари, но Промес и Глушаков дважды забили три гола подряд. Южане забили еще один гол, а вратарь гостей Дикань в блестящем стиле отразил пенальти. Одержав победу, «Спартак» опередил «Краснодар» и «Терек» и находится сразу за лидерами. У «Краснодара» — 24 очка, его догнал «Терек» после ничьей с «Кубанью». Лидируют ЦСКА — 36 очков, «Ростов» и «Локомотив» по 30, «Зенит» — 29. Замыкают турнирную таблицу «Анжи» — 11, «Уфа» — 13, «Кубань» — 14.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости