Пятница . 19 Апрель . 2024

В городе Майкопе зарегистрировано 397 случаев заболеваемости, эпидемические пороги не превышены по всем возрастным группам. Однако отмечен рост заболеваемости по отношению к предыдущей неделе на 15,6%. Как показал лабораторный мониторинг, в нынешний эпидсезон выделяются вирусы гриппа В, А/H3N2, а также вирусы негриппозной этиологии.
В лечебно-профилактических учреждениях введены ограничительные мероприятия по соблюдению санитарно-противоэпидемического режима. В образовательных учреждениях проводятся выявление детей с признаками заболевания ОРВИ и гриппом, медицинское наблюдение за контактирующими с уже заболевшими, усиление дезинфекционного режима.
В период сезонного подъема заболеваемости специалисты рекомендуют избегать контактов с заболевшими, поменьше бывать в местах массового скопления людей и в общественном транспорте, носить медицинские маски, регулярно и тщательно мыть руки с мылом, осуществлять влажную уборку и проветривание помещений, вести здоровый образ жизни. Соблюдайте режим отдыха и питания, проводите больше времени на свежем воздухе, одевайтесь по погоде.
Если вы все-таки заболели, воздержитесь от похода в гости и запланированных мероприятий и вызовите врача.
Мария Куренина.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости