Четверг . 28 Март . 2024

В нашей республике Ракетные войска стратегического назначения представляют ветераны 479-го ракетного полка, базировавшегося ранее на территории республики. Строительство боевых позиций полка в лесах Адыгеи началось в 1960 году, а закончилось в 1963 году. 
На торжественном собрании присутствовали люди, которые непосредственно участвовали в строительстве и постановке полка на боевое дежурство. Один из них — участник Великой Отечественной войны полковник Л.Н. Волков — в прошлом командир ракетной батареи, начальник стартовой группы. Весомый вклад в становление и укрепление мощи РВСН внесли проживающие в Адыгее ветераны-ракетчики: В.Г. Кумов, А.И. Битюков, В.В. Дмитриков, В.П. Горбенко, В.П. Кадацкий, О.А. Косинов, П.Д. Лебединец, А.А. Андоньян, М.И. Хатков, А.В. Овчаров, Н.С. Абрамов и многие другие.
Ветеранов-ракетчиков поздравил председатель Адыгейского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов А.А. Куадже. Он вручил ракетчикам награды и почетные грамоты от президиума организации.
Кроме этого, ветераны РВСН удостоились памятных знаков в честь 55-летия рода войск.
Владимир Рудаков.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости