Пятница . 29 Март . 2024

В церемонии приняли участие первый заместитель министра культуры РА А.Ш. Сообцокова, начальник отдела минкультуры Б.С. Шеуджен, руководитель отдела по делам молодежи администрации МО «Город Майкоп» И.А. Сергеева.
Как отметил во вступительном слове руководитель Союза фотохудожников РА А.Е. Кирнос, за свою 20-летнюю историю союз провел в Адыгее 130 выставок, стал организатором многих значимых культурных проектов. В этом году стартовал новый проект — «Моя малая Родина», который объединил фотохудожников Адыгеи, Кубани и Крыма.
Фотомастера республики приняли участие в 200 крупнейших всероссийских и международных конкурсных выставках. Причем неоднократно защищали честь России и не раз одерживали победы. В активе союза почти 170 наград, в том числе 10 — высшей пробы.
А.Ш. Сообцокова поздравила мастеров объектива с замечательным событием, отметив их неоценимый вклад в дело пропаганды как самого фотоискусства, так и позитивных процессов, происходящих в республике. Аминат Шабановна от имени Главы республики А.К. Тхакушинова вручила ряд благодарственных писем и почетных грамот членам союза и пожелала дальнейших успехов в их деятельности.
Вера Корниенко.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости