Четверг . 28 Март . 2024

Как сообщил директор театра заслуженный деятель искусств РА Н.А. Иванченко, церемония открытия намечена на 8 октября. В этот день майкопских театралов ждет искрометный актерский капустник, благодаря которому зрители смогут «пролистать» всю историю театра со дня основания. А уже на следующий день на сцене Пушкинского дома состоится премьера — спектакль по пьесе Ж.-Б. Мольера «Мещанин во дворянстве» в постановке В.Г. Бородина.
Но еще до официального открытия сезона Русский театр планирует принять участие во всероссийской акции «Театр — детям и юношеству» и показать юным театралам Майкопа, районов Адыгеи и Краснодарского края постановку «Золотой ключик», приуроченную к Году литературы в России.
Актеры и режиссеры уже приступили к репетициям новой детской сказки А. Расева «Как Кощей на Василисе женился». А еще майкопских театралов ожидают в этом сезоне встречи с персонажами таких уже полюбившихся спектаклей, как «Моя роль», «Чужой ребенок», «В день свадьбы», «Барская спесь, или Анютины глазки», «Тетка Чарлея», «Еще один Джексон, или Перебор», и восстановленная версия спектакля по пьесе Н.В. Гоголя «Женитьба».
Вера Корниенко.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости