Пятница . 29 Март . 2024

В повестке дня было 13 вопросов. Со словами приветствия к собравшимся обратились Владимир Нарожный и Мурат Кумпилов. Затем были заслушаны доклады о работе федерации профсоюзов и ее контрольно–ревизионной комиссии за период с 21 сентября 2011 по 23 июня нынешнего года. С докладами выступили Руслан Устов и Татьяна Карпова.
В отчетном периоде федерация профсоюзов в непростых экономических условиях вела работу по защите индивидуальных и коллективных интересов  членов своей организации. Важным ориентиром в ней стали майские Указы Президента РФ Владимира Путина 2012 года, которые определили новый порядок установления размеров заработной платы работников бюджетной сферы, приравняв их к средней зарплате по региону.
Добиваться единства своих рядов, солидарности и  справедливости всех трудящихся федерации профсоюзов нашего региона пришлось в то время, когда в стране и республике шли процессы оптимизации сети и штатных расписаний бюджетных учреждений. Все это потребовало от профсоюзных работников всех уровней повышенного внимания к этим процессам с точки зрения соблюдения норм трудового права, особенно у тех граждан, которые попадали под сокращение.
Делегаты избрали счетную, мандатную и редакционную комиссии. В обсуждении обоих докладов приняли участие руководители отраслевых профсоюзов работников здравоохранения Любовь Усачева, народного образования Сергей Кошкин и другие делегаты. Работа совета АРТОП «Федерация профсоюзов РА» признана удовлетворительной, утверждены основные направления деятельности на предстоящий период работы до 2021 года. Делегаты избрали председателем федерации профсоюзов Адыгеи на очередной срок Руслана Устова и новые составы совета и президиума республиканской Федерации профсоюзов. Они также избрали новый состав контрольно-ревизионной комиссии и внесли изменения в положение о ее деятельности и в свой устав.
Сергей БОЙКО.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости