Пятница . 29 Март . 2024

В акции приняли участие старшеклассники школ города и учащиеся средних профессиональных учебных заведений, всего около 300 человек.
Открыла мероприятие руководитель отдела по делам молодежи И.А. Сергеева.
О том, как не поддаться на уговоры и сказать «нет» пагубным привычкам, ребятам рассказала главный врач Адыгейского республиканского центра профилактики и борьбы со СПИДом Л.В. Мартьянова. Она же отметила, что употребление наркотиков увеличивает риск заражения ВИЧ-инфекцией, потому что употребление наркотиков приводит к снижению контроля за собственным поведением.
О печальной статистике употребления наркотиков в Республике Адыгея сообщила сотрудник службы наркоконтроля по РА М.П. Орлова. По последним данным, общее число наркозависимых уменьшилось более чем на 50 человек по сравнению с прошлым годом. Но несмотря на обнадеживающие данные статистики, стоит отметить, что средний показатель употребления наркотиков в республике выше, чем в соседних регионах и в целом по стране.
Затем участникам акции был показан короткометражный фильм «Под грифом «смертельно», из которого ребята узнали о пагубном влиянии курительных смесей на здоровье и жизнь человека. В завершение мероприятия организаторы подвели итоги конкурса плакатов «Ты здоров — и это здорово!» и вручили победителям грамоты и благодарственные письма.
Екатерина Башкатова.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости