Пятница . 29 Март . 2024

По словам исполняющего обязанности главного инженера предприятия Сергея Ухаренко, в нынешнем году компания успешно провела подготовку своих многоэтажек к зиме. Действуя согласно плану, успели многое сделать для того, чтобы в домах горожан было тепло и уютно.
— Мы провели промывку трубопроводов и их опрессовку воздухом во всех 92 обслуживаемых домах, — пояснил Сергей Владимирович. — Выявленные дефекты своевременно устранили. На этой работе  отличились опытные слесари-сантехники Самвел Арутюнян и Андрей Бабыкин. Подготовка систем позволила организованно начать отопительный сезон и сегодня в квартирах подшефных домов тепло и комфортно.
Другим важным направлением работы компании стали проектирование и установка общедомовых приборов учета и регулирования тепла. Как известно, это позволит платить за тепло по фактическому расходу, а не по нормативам. Ежемесячно «Восход-Сити» финансировало установку трех приборов учета с последующей оплатой целевых взносов на это собственниками жилья.  В этом году установлено около 30 приборов. А всего ими охвачено уже более половины обслуживаемых домов. Это стало результатом постоянной разъяснительной работы, которую ведут с собственниками квартир в многоэтажках работники управляющей компании.
В команде Сергея Ухаренко работают около 20 слесарей и плотников, плюс к ним еще 30 дворников. В этом году зима пришла раньше обычного времени, но она не застала «управдомов» врасплох. На придворовых территориях  своевременно расчищаются дорожки и посыпаются песком. Каждый работник закреплен за конкретным домом и потому хорошо справляется со своими обязанностями. Поступающие заявки от граждан по закону должны быть выполнены в течение трех дней. Однако работники компании по мере возможностей стараются выполнять их в тот же  день, не откладывая на завтра.
В эти морозные дни в некоторых домах перемерзают трубы ливневой канализации. И слесари компании, вооружившись инструментами и паяльными лампами, устраняют эти проблемы. Вместе с Сергеем Ухаренко мы побывали в доме по улице Михайлова, 8, где в одной из квартир слесари Вадим Беляев и Борис Тарарыкин меняли вышедшую из строя трубу на пластмассовую.
Добрые слова в адрес работников управляющей компании, возглавляемой Азаматом Туовым, говорят и жильцы дома по улице Пролетарской, 304. Здесь к зиме привели в порядок канализацию в двух подъездах и установили прибор учета тепла. А в рамках капитального ремонта до 31 декабря заработают 4 новых лифта. Все это результат труда и высокого профессионализма работников и специалистов этой  компании. И не случайно только за этот год ее услугами стали дополнительно пользоваться собственники жилья еще 10 городских многоэтажек.
Сергей БОЙКО.
Фото автора.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости