Пятница . 29 Март . 2024

— Четыре года назад студенты отделения «Право и социальная работа» впервые перешагнули порог реабилитационного центра для детей-инвалидов, — рассказывает преподаватель Л.Б. Багадирова. — Ребята посещают методические занятия, чтобы научиться, как правильно ухаживать за детишками, ведь им предстоит трудиться именно в организациях оказания помощи людям с ограниченными возможностями.
В рамках «Недели добра», которая проходила в МГГТК, будущие социальные работники и юристы решили подарить малышам (в основном с ДЦП) праздник — покатать на каруселях и посетить кафе «Киндер» и «Емеля», хозяева которых угостили студентов и их подопечных сладостями.
— Мы с дочкой уже не первый раз участвуем в такой акции, — говорит Ольга Корбышева. — Мне как взрослому человеку не разрешат кататься на детских каруселях вместе с малышкой, которая всего боится, а вот вместе со студентами — с удовольствием. В это время родители могут отдохнуть, ведь постоянно находиться рядом с больным ребенком нелегко.
В реабилитационном центре студенты отделения «Право и социальная работа» проходят практику и на ее основе пишут дипломы. А три выпускницы колледжа стали полноправными специалистами в этом учреждении, которое помогает детям-инвалидам адаптироваться к обществу и чувствовать себя полноправными людьми.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости