Пятница . 29 Март . 2024

 

Только до 10 августа будет продолжаться прием заявок от россиян, желающих поработать волонтерами на гонках скоростных автомобилей класса «Формула-I». Такие гонки будут проходить в Олимпийском парке Сочи с 8 по 11 октября.
К сегодняшнему дню организаторы получили уже несколько тысяч заявочных анкет. Особенно часто о своем желании помочь в организации гонок заявляют молодые люди, которые трудились волонтерами на «Формуле-I» в прошлом году.      
«Волонтер — это лицо мероприятия. Успешно пройдут гонки или нет, во многом зависит от качества работы волонтеров. Нужно доброжелательно относиться к каждому гостю, всегда быть готовым помочь зрителям», — написала в своей заявке Олеся Иванова из Подмосковья.
«В прошлом году я работал в Олимпийском парке Сочи волонтером на гонках автомобилей класса «Формула-I». Забот было много, но работать было приятно! Впервые за пять лет я почти не видел хода гонки, не до того было! Зато увидел Президента России Владимира Путина и даже пожал ему руку. Для меня это стало самым ярким событием гоночного турнира Гран-при России», — такое письмо приложил к заявке Григорий Трофимов из Екатеринбурга.
«Волонтеры «Формулы-I» все умеют и все могут. В прошлом году мы встречали гостей в аэропорту, работали с болельщиками в Олимпийском парке Сочи, помогали рассаживать зрителей, встречались с представителями прессы. Сам я ждал возможности поехать на такие соревнования более 10 лет, с тех пор как начал следить за «Формулой-I». И вот — счастливый случай, нахожусь в Олимпийском парке Сочи, меня пригласили помочь в  организации первого российского Гран-при. Это была просто сказка!» — поделился мыслями в своем послании Виктор Котов из Красноярска.
Прием заявок на участие в волонтерской программе «Формулы-I» продлится до 10 августа 2015 года. Окончательный список волонтеров будет сформирован к 20 августа. В начале октября каждый доброволец получит комплект уникальной фирменной одежды с брендом «Сочи Автодрома», за несколько дней до начала года все смогут пройти необходимое обучение.
Ирина СИЗОВА.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости