Пятница . 19 Апрель . 2024

В нем приняли участие председатель парламента республики Владимир Нарожный, и.о. премьер-министра РА Наталья Широкова,  прокурор РА Василий Пословский, и.о. министра внутренних дел по РА Мурадин Брантов, министр образования и науки РА Анзаур Керашев, первый зам. руководителя СУ СК России по РА Наталья Бесчерова, врио начальника УФСИН России по РА Аслан Лихов, руководители структурных подразделений прокуратуры, прокуроры городов и районов Адыгеи, журналисты муниципальных образований республики.
Вступительным словом дискуссию открыл Василий Пословский. Он отметил, что, как показала практика, форум стал эффективным методом обсуждения актуальных социально-экономических вопросов прокуратурой и широким экспертным сообществом, включающим представителей общественности, органов власти, контроля и средств массовой информации. И рассказал о мерах, принимавшихся прокуратурой во взаимодействии с государственными и правоохранительными органами республики, по снижению преступности в прошлом году.
Эти меры позволили сократить темпы роста преступности в 2015 году, а по итогам прошлого года добиться снижения уровня регистрируемой преступности на 6 процентов, или на 319 преступлений. Во время его выступления участникам были показаны несколько видеороликов, наглядно демонстрирующих способы предотвращения  преступлений.
Выступившая затем и.о. премьер-министра Наталья Широкова подчеркнула, что Кабинет министров республики в своей работе по профилактике правонарушений и защите прав граждан Адыгеи руководствуется идеями, высказанными Президентом России Владимиром Путиным в своем Послании Федеральному Собранию и пожелала успехов в работе всем участникам форума.
В своем выступлении председатель республиканского парламента Владимир Нарожный отметил, что Госсовет–Хасэ РА всегда работал в тесном контакте с правоохранительными органами республики, в том числе и с прокуратурой, в режиме диалога, взаимодействия и сотрудничества. Депутаты готовы и дальше совершенствовать законодательство, регулирующее взаимоотношения между гражданами республики и институтами власти. 
Участники форума заслушали доклады заместителя прокурора республики Антона Герасимова, Мурадина Брантова, Анзаура Керашева и других. В качестве экспертов, представителей общественности республики, свои мнения по обсуждавшимся вопросам высказали председатель Общественной палаты РА и Федерации независимых профсоюзов республики Руслан Устов, уполномоченный по правам ребенка в регионе Александр Ивашин, секретарь Майкопской и Адыгейской епархии Русской Православной церкви отец Александр, заместитель муфтия Духовного управления мусульман РА и Краснодарского края Ибрагим Шаов, председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Адыгея» Азмет Джаримок, сопредседатель регионального штаба Общественного народного фронта в РА  Ирина Ефимова и другие. Итоги форума подвел Василий Пословский.
Сергей БОЙКО.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости