Пятница . 29 Март . 2024

— Масштабный военно-политический и экономический кризис в соседней стране привел к потокам беженцев в Россию, а также попыткам украинского криминала воспользоваться этими потоками как каналами для сбыта наркотиков в РФ. Тем более примеров такого рода хватает с избытком, — отметили в службе наркоконтроля по республике.
Особое внимание правоохранители во время операции уделят подросткам как из Украины, так и гражданам России, которые зачастую являются для наркоторговцев «легкой добычей». За десять дней полиция проведет проверки в пунктах временного размещения беженцев, в местах массового нахождения молодежи — дискотеках, ночных клубах, барах, скверах, парках, летних оздоровительных лагерях. В планах и проверка жилого сектора — выявление притонов, используемых в целях потребления наркотиков несовершеннолетними, а также родителей, потребляющих наркотики и злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними.
Операция проводится службой наркоконроля совместно с МВД, ОФМС, министерствами здравоохранения, образования и науки, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований Адыгеи.
Александр ПОЛТАВСКИЙ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости