Пятница . 29 Март . 2024

Основное внимание уделялось проблемам безопасности объектов с массовым пребыванием людей и образования, а также жилищного фонда. По словам  врио начальника отдела городского подразделения управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Адыгее Руслана Барчо, с начала года пожары в городе нанесли ущерб в 10,5 млн. рублей. Пожары, к счастью, миновали объекты массового скопления людей, чему способствовали регулярные проверки и профилактика. Вместе с тем руководитель надзорного ведомства подчеркнул, что с началом отопительного сезона рост числа пожаров неизбежен, однако ситуация в городе находится под контролем.
— Необходимо не ослаблять контроль за противопожарной безопасностью на объектах социальной сферы, чаще проводить тренировки по эвакуации в школах, —  порекомендовал глава города Александр Наролин.
По жилищному фонду число пожаров, по сравнению с прошлым годом снизилось на 18%, но из-за засушливых лета и начала осени наблюдается резкий рост возгораний сухой травы и мусора.
Отдельно глава города затронул проблему неисправности пожарных гидрантов в городе, которых насчитывается около 600. По данным противопожарных служб, более 500 из них пригодны к эксплуатации, остальные требуют замены. Директор МУП «Водоканал» Султан Апажихов отчитался о том, что его предприятие уже закупает недостающее оборудование для пожарных гидрантов. По плану до конца ноября проблема будет решена. Александр Наролин, в свою очередь, поручил всем ведомствам регулярно вести мониторинг состояния гидрантов в городе.
Алексей ЧЕРНЫШЕВ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости