Четверг . 25 Апрель . 2024

Поздравить их с праздником и вручить заслуженные дипломы и подарки победителям пришли глава МО «Город Майкоп» Александр Наролин, его первый заместитель Рашид Махош и депутат городского Совета народных депутатов Руслан Агиров.  Организовала и провела это праздничное мероприятие молодая команда работников городского управления развития предпринимательства и потребительского рынка во главе с Аскером Парануком.
С приветственным словом к собравшимся обратился Александр Наролин, подчеркнувший, что руководство города уделяет постоянное внимание развитию малого и среднего бизнеса.  А чтобы этот сектор экономики рос вширь и вглубь, реализуются республиканская и муниципальная программы поддержки предпринимателей. Они пользуются услугами микрокредитования, получают субсидии на компенсацию части банковских процентных ставок. Их планы и инициативу администрация всегда готова поддержать и воплотить в жизнь.
Также администрация города стремится больше внимания уделять благоустройству столицы республики, чтобы она становилась все краше. Решать эти задачи только за счет бюджета довольно сложно. Большую помощь в этом оказывают предприниматели города. Александр Наролин поблагодарил их за поддержку в организации освещения улицы Краснооктябрьской и устройстве тротуаров в районе бывшего мебельного объединения «Дружба». Это отличные примеры совместной работы администрации и предпринимателей на благо родного города.
В заключение Александр Наролин тепло поздравил присутствующих с праздником, победой в конкурсе и пожелал им здоровья и новых успехов в труде на благо их семей и города.  Слова поздравления и добрые пожелания в адрес присутствующих высказали Рашид Махош и Руслан Агиров. Затем началось награждение победителей конкурса. С учетом основных критериев и показателей оценок, предусмотренных положением о конкурсе, было определено 15 призеров: по пять первых, вторых и третьих мест.
В номинации «розничная торговля промышленными товарами» победителем стал магазин «Точка отрыва», руководимый Евгением Масловым. Второе и третье места заняли  магазины «Мир подарков» Игоря Кушныря и «Прага» Мариет Аутлевой.
В самой многочисленной номинации «торговля продовольственными товарами» лучшим признан магазин «Батыр» Алия Цеева. Последующие места заняли магазины «Титан» Людмилы Чич и «Милка» Аминет Ташу.  Среди предприятий общественного питания победителем стало кафе-пиццерия «Кальвадос» Игоря Родикова. За второе и третье места дипломы получили кафе «Причал» ООО «Валентина», которым руководит Сергей Ананов, и кафе «Кекс Бар» Алексея Гузенко.
В престижной номинации «предприятия бытового обслуживания населения» диплом за первое место получил отель «Биба» Заура Панеша. Второе и третье места заняли салоны красоты индивидуального предпринимателя Александра Проэктора «Шарм Студио» и «Шарм СТ». С учетом того, что в городе все более популярны различные ярмарки, отдел предпринимательства не оставил без своего внимания и эту категорию предприятий торговли. В номинации «ярмарки» диплом за первое место Александр Наролин вручил руководителю ООО «Сокол» ярмарки «Центральный рынок-2» Зауру Ляушеву. Дипломы за второе и третье места получили  руководители ООО «Август» ярмарки «Черемушки-2» Руслан Иритов и городская оптовая ярмарка, возглавляемая Байзетом Аутлевым.
Сергей БОЙКО.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости