Среда . 24 Апрель . 2024

В Майкопе полным ходом идет подготовка к встрече Нового года.
По традиции главную новогоднюю елку Майкопа установили на площади имени Ленина. Уже завершился монтаж металлического каркаса, на котором закрепили пушистую искусственную хвою. А в эти дни все, кто окажется в районе центральной площади, могут понаблюдать, как зеленая красавица облачается в свой праздничный наряд — шары и гирлянды. Торжественное открытие главной городской елки запланировано на 25 декабря.
Еще одним приятным сюрпризом в этот день станет появление 12 живых елочек на главной площади города, высаженных в кадки. Праздничный вид вечнозеленым небольшим деревьям придадут участники впервые проводимого конкурса «Бренд-елка». Коллективы учреждений, организаций и предприятий города смогут заявить о себе, рекламируя свою деятельность через елочные украшения.
После того, как все пушистые красавицы будут наряжены, начнется зрительское голосование, которое продлится до 12 января. Результаты будут оглашены на закрытии главной елки Майкопа 13 января. Победителей и призеров наградят памятными дипломами и призами. По окончании конкурса живые ели высадят в городском парке столицы Адыгеи и тем самым поддержат Год экологии в России, которым объявлен 2017-й.
Но и это еще не все. Также во время новогодних праздников пройдет традиционный конкурс на лучшую альтернативную новогоднюю елку «Арт-елка». Это состязание мастеров хэнд-мэйда проводится в нашем городе уже в четвертый раз и, как показали предыдущие новогодние праздники, пользуется большой популярностью у жителей республиканской столицы. Лучшие работы по традиции представят на выставке в Доме культуры «Гигант».
Напомним, что все новогодние торжества будут проходить на четырех открытых площадках в разных частях города: на площади Ленина, в городском парке, а также в микрорайонах «Черемушки» и «Восход». Для горожан готовится большая культурно-развлекательная программа.
Валерия Березовая,
студентка 4-го курса филфака АГУ.
Фото Оксаны Набережной.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости