Пятница . 19 Апрель . 2024

Адыгея относится к числу наиболее зеленых регионов России. В республике к землям запаса и лесного фонда относится более 240 тыс. гектаров, или более 20% территории региона. По данным Адыгестата, площадь зеленых насаждений в пределах городской черты в республике составляет почти 1,7 тысячи га, или 12,9% общей площади городских земель. В том числе 32,4% из них составляют парки, сады, скверы и бульвары, 33,5% — лесопарки, озеленение улиц — около 9%.
— В пределах Майкопа зеленые насаждения занимают около 1,3 тыс. гектаров. В 2013—2015 годах в Майкопе ежегодно высаживалось по 300—350 саженцев деревьев и кустарников. В этом году город примет обязательное участие в различных лесопосадочных акциях, — отметили в городском отделе благоустройства и охраны окружающей среды.
Вместе с тем многие горожане считают, что площадь зеленых насаждений в городе не растет. Свое слово в этом отношении сказал и Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека на выездном заседании в Майкопе в прошлом году. Члены совета рекомендовали  не допускать сокращения рекреационных (зеленых) зон в  Майкопе за счет перевода их в другие зоны (общественно-деловые и жилые).



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости