Четверг . 18 Апрель . 2024

«Рубин» — ЦСКА — 2:1. «Рубин» одержал первую свою победу в сезоне и одновременно на новой «Казань-Арене». Решающий гол в конце поединка забил неувядаемый Карадениз. Новобранец армейцев Бибрас Натхо открыл счет своим голом за ЦСКА, забив гол с пенальти в ворота своей бывшей команды.

«Уфа» — «Спартак» — 1:2. Дебютанты высшего российского дивизиона в этом матче прыгнули выше головы. Смогли забить в ворота москвичей и уступили грозному сопернику с минимальным счетом. А у спартаковцев дубль оформил лидер их нападения Артем Дзюба, у которого теперь на счету 6 голов.

«Зенит» — «Амкар» — 2:0. «Зенит» обыграл пермяков на классе, не прилагая особых усилий. Остро и продуктивно у питерцев сыграл Халк, сначала снабдивший голевой передачей Олега Шатова, а затем мощно пробил под перекладину из пределов штрафной. Уральцы в этом сезоне выглядят неуверенно, проиграв 4 встречи и сыграв один раз вничью.

 «Динамо» — «Урал» — 2:0. Два гола, забитые с игры Алексеем Ионовым, принесли хозяевам убедительную победу. «Урал» показал себя старательной командой, но как показатель встречи — гости не нанесли ни одного удара в створ ворот хозяев.

«Торпедо» — «Краснодар» — 0:3. Быстров, Вандерсон и Перейра во втором тайме забили три красивых гола и принесли своей команде очередные три очка и четвертое место в турнирной таблице вслед за «Зенитом», «Спартаком» и «Динамо».

«Кубань» — «Локомотив» — 2:1. Очень важную победу одержала «Кубань» над бронзовым призером чемпионата России прошлого сезона. Кубанские футболисты набрали 11 очков, столько же сколько и «Краснодар», и обосновались на пятой строчке в турнирной таблице.

«Ростов» — «Мордовия» — 2:1. Ростовчане наконец-то победили в этом сезоне и впервые положили в свою копилку три очка.

После пяти туров лидируют: «Зенит» — 15 очков, «Спартак», «Динамо» — по 12, «Краснодар», «Кубань» — по 11. Аутсайдеры: «Амкар», «Арсенал», «Урал» — 1 очко. Лучшие бомбардиры: Артем Дзюба — 6 голов, Халк — 5.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости