Пятница . 29 Март . 2024

— Это крупный традиционный турнир, носящий статус «мастерский». Он дает возможность победителям в возрасте 17 лет и старше претендовать на получение звания «мастер спорта». Таких турниров нужно выиграть два.
Сборную Адыгеи в Санкт-Петербурге представляли спортсмены, занимающиеся в Центре спортивной подготовки сборных команд Республики Адыгея (директор Заид Коблев) и в ГОУ ДОД АР СДЮСШОР №1 (директор Аслан Махош). Хочу сразу отметить, что наши воспитанники выиграли золотую, серебряную и две бронзовые медали. Сначала Анастасия Машохина в индивидуальных прыжках заняла третье место, затем в паре с Юлией Четвериковой они завоевали серебро в синхронных прыжках. Муртаз Тляшок в индивидуальных прыжках добавил в общую копилку еще одну бронзу. А в завершение турнира в чемпионате России в «мастерском виде» в возрасте свыше 17 лет Денис Тарасенко стал чемпионом и к золотой медали и кубку добавил второй балл, дающий ему право на получение почетного звания «мастер спорта».
Также необходимо отметить, что в качестве гостей питерцы пригласили сборные Белоруссии и Латвии. Белорусы традиционно сильны в прыжках на батуте и своим участием резко повысили квалификационный уровень. Питерцы все же у белорусов выиграли в командном зачете, но с большим трудом. А всего в этом турнире приняли участие около 200 человек из 17 городов России.
Сейчас батунисты Адыгеи готовятся к следующему турниру, который состоится в марте в Раменском (Московской области). Это уже будет первенство России (личное и командное) со статусом «мастерский».
Анатолий Платошкин.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости