Пятница . 29 Март . 2024

В Сочи вновь взошла звезда легендарного спортсмена, шестикратного олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана.
Во время Олимпиады 2014 года он подарил нашей стране сразу три награды высшей  пробы. Теперь именная звезда атлета засияла на первой в нашей стране аллее Олимпийских чемпионов горного курорта «Роза Хутор».— Эта аллея — дань уважения заслугам великих спортсменов, их трудолюбию, терпению и воле к победе. Мы горды, что она находится на курорте «Роза Хутор», который является главным олимпийским наследием страны, бесценным как для спорта и физической культуры, так и для отдыха и туризма, — отметил заместитель генерального директора курорта Александр Белокобыльский.
Свои автографы на аллее Олимпийских чемпионов уже оставили великие российские атлеты — фигуристы Татьяна Навка и Роман Костомаров, Ирина Роднина и Александр Зайцев, биатлонистка Светлана Ишмуратова, «уральская молния» конькобежка Лидия Скобликова и другие. Виктор Ан продолжил олимпийский звездопад. Сегодня знаменитый спортсмен является рекордсменом по количеству завоеванных золотых олимпийских наград в шорт-треке.  
— Здесь сияют звезды выдающихся спортсменов, которые прославили страну как сильную спортивную державу. Горжусь, что выиграл для России три олимпийских золота и наша команда стала лучшей в мире, — сказал шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан.
Спортивные успехи — не единственные достижения прославленного спортсмена. Буквально за несколько лет переехавший из Кореи Виктор Ан выучил русский язык. На нем он поделился с журналистами и поклонниками своими спортивными планами. Несмотря на полученную в 2008 году травму колена, которая беспокоит атлета, мастер шорт-трека не планирует прерывать карьеру. Сегодня Виктор Ан активно  готовится к Олимпийским играм в Пхенчхане. А уже в сентябре примет участие в чемпионате России.
Ирина Сизова.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости