Четверг . 28 Март . 2024

В Майкопе продолжается реализация программы по раздельному сбору мусора. К пилотному проекту «Чистый город» в рамках концепции Бережливого правительства присоединился городской парк. Сегодня здесь появились первые мусорные контейнеры для пластика и бумаги. 

10 специальных емкостей для приема вторичного сырья установила компания ЭкоСити. Весь собранный пластик и бумага будут отправляться на дальнейшую переработку.

Как рассказала помощник Главы Администрации города, руководитель проекта «Чистый город» Эмма Дзеукожева, реализация проекта началась с детских садов и школ. Затем специальные емкости для пластика появились на контейнерных площадках в многоквартирных домах и на нескольких общественных территориях. Их установил региональный оператор ЭкоЦентр.

«Совместная работа мэрии города с региональным оператором и коммерческими организациями позволяет успешно реализовывать планы по внедрению раздельного сбора мусора и переходить на более современный способ утилизации отходов. В ближайшем будущем мы планируем установить подобные контейнеры на всех общественных территориях», - добавила Эмма Дзеукожева.

Отметим, что большинство майкопчан относятся к раздельному сбору мусора положительно и активно участвуют в проекте. Благодаря этому с начала текущего года компанией ЭкоСити было переработано порядка 50 тонн пластика и бумаги.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости