Пятница . 19 Апрель . 2024

Улицы Майкопа с каждым годом становятся все краше. В наше время они играют роль связующих артерий между всеми его растущими частями, и их, без преувеличения, можно назвать лицом нашего развивающегося города. И если они  с каждым  годом становятся лучше, то в этом есть немалая доля труда машиниста–укладчика асфальтобетона ОАО «ДСУ №3» Адама Хаова.
Он родился и вырос в Майкопе. После окончания местного автодорожного техникума в 2004 году пришел в ДСУ №3. Начинал машинистом катка, а после учебы на курсах в Каменск-Шахтинске перешел на асфальтоукладчик. Вместе с женой Саидой воспитывает двоих сыновей. Такие люди, как он, составляют сегодня «золотой фонд» этого известного в Адыгее предприятия дорожной отрасли.
Свою историю ОАО ДСУ №3 начало в 1964 году. 17 сентября 1964 года приказом по тресту «Краснодаркрайстрой» было создано подразделение в Майкопе.  За минувшие 52 года работники предприятия провели ремонт дорог общего пользования Адыгеи и Краснодарского края общей протяженностью более 600 километров. 
Благоустройство большинства улиц Майкопа и многих МКД выполнено ими. Только в этом году на строительстве уличных дорог освоено около 20 млн. рублей, и все запланированные объекты  введены в строй. В их числе капитальный ремонт дороги по улице Павлова от Степной до Пирогова, улицы Свободы от Курганной до улицы Пролетарской, улицы Железнодорожной от переулка Нагорного до переулка Батарейного, улицы Пионерской от улицы Чкалова до улицы Юннатов, улицы Хакурате от переулка Коммунального до улицы III Интернационала, улицы Пионерской от улицы Ленина до улицы Краснооктябрьской. Вклад ДСУ №3 в развитие экономики столицы республики трудно переоценить.
Более 30 лет предприятие успешно возглавлял Шхамбий Меретуков, много сделавший для того, чтобы наш город стал краше. С декабря 2014 года его сменил уроженец аула Уляп Алий Джанчатов, который начинал слесарем автоколонны №1315. В 1991 году пришел в ДСУ №3 и прошагал по всем ступеням профессиональной лестницы. Настойчиво ищет заказы, ведет модернизацию оборудования предприятия, добивается роста качества строительных и ремонтных работ.
Члены трудового коллектива ДСУ — люди  высокой профессиональной пробы. За последние годы около 30 из них награждены знаком «Почетный дорожник России». В их числе главный инженер предприятия Заур Хагундоков, водитель Михаил Балуха, механик Виктор Дубянский, инженер Галина Соколова. Почетными грамотами Министерства транспорта России награждены Фатима Кошокова, инспектор отдела кадров Надежда Дубянская и водитель Андрей Зогин.
Надо сказать, что коллектив дорожников представляет собой сплав грамотной молодежи и опытных профессионалов. Это машинисты Вагинак Ананян, Тимур Кошев, Юрий Карпенко, Никита Кардашев, Олег Казаков, дорожные рабочие Гагик Арушанян, Хасанбий Коблев, Аскер Таов, Вячеслав Хатков, асфальтобетонщик-варильщик Евгений Железняков, варщики битума Евгений Сидоренко, Руслан Хейшхо, водители Анатолий Безухов, Мадин Берзегов, Владимир Березовский, Владислав Водзинский и многие другие.
— Мне нравится моя работа, — не без гордости говорит Адам Хаов. — Мы оставляем после себя красивые, благоустроенные, в соответствии с современными требованиями улицы и тротуары. Дорожники ощущают на себе постоянную заботу администрации города и ее главы Александра Наролина. Они находят возможности для финансирования дорожных работ, строительства и реконструкции уличных дорог. За это — большое спасибо.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости