Четверг . 28 Март . 2024

Ставшая уже традиционной встреча журналистов на гостеприимной земле Адыгеи организована в рамках реализации республиканской программы «Этнокультурное развитие и профилактика экстремизма на 2011—2015 годы» комитетом по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ совместно с Союзом журналистов РА. 
Аслан Тхакушинов поблагодарил представителей средств массовой информации за участие в пресс-туре и выразил уверенность в том, что данное мероприятие позволит как можно большему числу жителей нашей страны узнать об уникальной природе и культуре народов, населяющих республику.
Участники пресс-тура побывали в Северокавказском филиале Государственного музея искусства народов Востока, где им была представлена эксклюзивная коллекция одежды заслуженного работника культуры РА Ю.М. Сташа, а также коллекции национальной и стилизованной одежды известных и молодых модельеров Адыгеи.
Затем представители СМИ ознакомились с работой ОАО «Ростелеком», побывали с ознакомительной экскурсией на молзаводе «Гиагинский», совершили поездку на уникальное по своей красоте плато Лагонаки.
Вера Корниенко.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости