Суббота . 20 Апрель . 2024

Недавно в ООО «Компллекс — Агро» заработал на полную мощь новый цех по переработке яблок, построенный по итальянской технологии. На предприятии побывали глава Майкопа Александр Наролин и председатель Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» Азмет Джаримок.

В сопровождении гендиректора ООО «Комплекс-Агро» А.Г. Денисова гости ознакомились с работой предприятия, побывали в новом перерабатывающем цехе, лично убедившись в масштабах налаженного производства. А масштабы действительно впечатляют. Только с начала 2014 года предприятием реализовано 70 миллионов упаковок детского питания под марками «Бабушкино лукошко», «Тема» и «Ладушки». По предварительным расчетам до конца года общая сумма от реализованной продукции составит около 900 миллионов рублей. 
Сегодня в ООО «Комплекс-Агро» на постоянной основе работают 350 человек и более ста — по договорам. Средняя зарплата составляет 24,5 тысячи рублей.
— Основная продукция нашего предприятия — плодово-ягодные соки из яблока, сливы, клубники, груши, брусники и яблочное пюре для детей в возрасте до одного года, — рассказал А.Г. Денисов. — Мы поставляем ее во все регионы России и в страны СНГ, налаживаем поставки в Пакистан, Индонезию и Въетнам. Сырье для переработки закупаем в основном в Кабардино-Балкарии и в Краснодарском крае, а недавно завезли 200 тонн яблок из Республики Крым. Перерабатываем все сами, подбирая специальные низкокислотные сорта яблок, чтобы у детей не было изжоги и аллергии.
— «Комплекс-Агро» — одно из крупнейших бюджетообразующих предприятий города. Здесь умеют выпускать конкурентоспособную продукцию, внедряют новейшее оборудование, расширяют рынки сбыта и создают хорошие производственные условия, — сказал Александр Наролин, поделившись впечатлениями от увиденного. — Продукцию под маркой «Комплекс-Агро» знают и любят во всех уголках России, и она по праву является одним из самых известных брендов Майкопа. Надо, чтобы таких предприятий было больше. А мы их будем поддерживать и помогать.
Отдел пресс-службы
и связей со СМИ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости