Суббота . 20 Апрель . 2024

135 украинских ребят школьного возраста 1 сентября сели за парты. Школы полностью обеспечили их школьно-письменными принадлежностями и одеждой. Девять детей посещают детские сады.
Еженедельно из зоны боев на Юго-Востоке Украины в Майкоп продолжают самостоятельно приезжать до 50 человек, которые размещаются у родных и знакомых.
Мэр Майкопа А.В. Наролин поставил задачу обеспечить местами в детских образовательных учреждениях всех детей украинских беженцев, прибывающих в Майкоп.
В связи с эмбарго на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции и продовольствия администрация Майкопа проводит постоянный мониторинг цен на продукты питания. По информации первого заместителя главы администрации Ю.Ш. Аутлева, за последний месяц никаких колебаний цен на рынках и в торговых сетях Майкопа не зафиксировано. Перебои возникают лишь с поставкой красной рыбы: раньше она доставлялась к нам из Мурманска, а теперь – с дальневосточного побережья, но цена на нее не меняется.
На предприятиях сельского хозяйства все работы ведутся по плану: началась уборка технических культур. С первых 50 гектаров убран подсолнечник. Согласно утвержденному графику возобновляется проведение ярмарок выходного дня. Первая ярмарка состоится в день города, 20 сентября. С 9 по 15 сентября свою продукцию горожанам и гостям столицы предложит белорусская ярмарка.
— Важно не допустить роста цен на продовольственную продукцию, работать с предпринимателями, активнее привлекать их к участию в ярмарках выходного дня, а также создавать условия для развития собственного сельскохозяйственного производства, — сказал Александр Наролин.
Глава города отдал поручение руководителям, курирующим сферу инвестиций и сельского хозяйства, продумать вопросы развития садоводства и подготовить инвестиционные площадки для инвесторов, которые решат вкладывать свои средства в закладку садов.
— Яблоко – символ нашего города, — подчеркнул Александр Наролин. – У нас есть все условия для развития садоводства, и нужно это использовать.
Полным ходом идет подготовка к зиме объектов жилищно-коммунальной сферы. Их готовность к работе в холодный период составляет 78 процентов. Об этом отчитался заместитель главы администрации С.В. Сидоренко. Для рассмотрения жалоб и предложений по вопросам ЖКХ на базе управляющих компаний организован прием граждан специалистами управления ЖКХ и благоустройства. Ведется совместная с прокуратурой комплексная проверка деятельности управляющих компаний и ТСЖ. Продолжается газификация частного сектора в районе улицы Курджипской: по программе «Чистая вода» работниками МУП «Майкопводоканал» проложены водопроводные сети, идет подготовка к строительно-монтажным работам по прокладке газопровода.
На днях были ликвидированы крупномасштабные стихийные свалки в районе Михайлова, улиц Пионерской и Титова. Чтобы решить проблему несанкционированных свалок управляющие компании заключили договоры на вывоз твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора с фирмой «Оникс-А» и ООО «Транссервис». Главой города поставлена задача разработать план-график поэтапного приведения в порядок контейнерных площадок и самих контейнеров для сбора мусора.
— По всему городу они должны быть одной формы, одного стиля, вплоть до цветового решения, — отметил А.В. Наролин.
На планерке главой Майкопа также были поставлены задачи по увеличению собираемости налогов в местную казну, обеспечению безопасности в ночное время в парке и на улицах города. Рассмотрены и другие вопросы.
Отдел пресс-службы и связей со СМИ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости