Среда . 24 Апрель . 2024

«Амкар» — «Кубань» — 1:1. Судя по игре, это максимум на что способна сегодня «Кубань». Что касается хозяев, то и их, видимо, вполне устраивал результат.
«Рубин» — «Локомотив» — 3:1. Железнодорожники, выходя на поле, знали результат игры армейцев с питерцами. Но как видно, перегорели и не справились с психологической нагрузкой. К тому же, на пределе возможностей сыграли хозяева. «Локо» практически много не потерял, а вот казанцы получили многое. Во-первых, одержали вторую победу подряд, причем выиграли у одного из лидеров, доселе не уступавших никому в гостях. Во-вторых, продемонстрировали игру, которую давно ждали от казанцев. Хронология матча такова: Эдуарду открывает счет, Канунников его удваивает, железнодорожник Самоедов со штрафного отыгрывает один мяч, а Билялетдинов закрепляет успех хозяев.
«Краснодар» — «Динамо» — 4:0. Хозяева разгромили «Динамо» по всем статьям, воспользовавшись тем, что знаменитый московский клуб затеял перестройку. Вряд ли еще появится такая возможность покуражиться над «Динамо», поскольку москвичи действительно настроены серьезно. У краснодарцев отличились Ахмедов, Лаборде и дважды Мамаев.
«Спартак» — «Ростов» — 1:0. Спартаковцы обыграли ростовчан за счет гола, забитого Промесом на 27-й минуте. По игре же москвичи выглядели ничуть не лучше гостей. Проиграли дончане из-за того, что играли правильно, но как-то сонно, без ярких вспышек, отсюда опасных, голевых моментов у ворот «Спартака» почти не было.
«Анжи» — «Терек» — 0:2. Грозненские футболисты только в 8 туре одержали свою первую победу. Счет они открыли после автогола защитника, пославшего мяч в свои ворота. Закрепил результат ветеран Лебеденко, мощно пробивший в дальний угол ворот хозяев.
«Уфа» — «Урал» — 0:1. Команды сразу же дали понять, что главное для них в этом поединке — результат. И когда уралец Осеведо открыл счет, обе команды продолжали играть строго по заданной схеме. Конечно, гости всеми силами стремились удержать победный счет, а вот хозяева так и не смогли перестроиться.
«Крылья Советов» — «Мордовия» — 1:0. Здесь все было иначе. Когда Габулов открыл счет, то преимущество хозяев было подавляющим, и все ждали разгрома. Однако постепенно игра выровнялась, а ближе к концу уже хозяева играли на удержание счета. Получилось.
Лидирует в чемпионате ЦСКА, у которого 22 очка, на втором месте «Локомотив» — 17, на третьем — «Зенит» и «Спартак» — по 16. Среди бомбардиров лучший результат у Халка и Промеса — по 5 мячей.
         Анатолий Платошкин.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости