Суббота . 20 Апрель . 2024

— Всего было сформировано полторы тысячи продуктовых и гигиенических наборов для инвалидов, пенсионеров и многодетных семей с Донбасса. В районах республики помощь распределяется четко и организованно, так как в сельских поселениях точно знают, кто в ней нуждается. Хуже всего ситуация в столице республики, хотя здесь проживает большее число беженцев, — рассказали в АРО РКК.
В Майкопе за гуманитарной помощью обратились всего чуть более 100 семей переселенцев. По словам руководства АРО РКК, гуманитарные наборы поступают каждый месяц, но беженцы не спешат забирать апрельскую помощь, не говоря уже о майской. А по договору с МКК региональное отделение обязано отчитываться за раздачу наборов, и если ситуация не изменится, то Международный Красный Крест приостановит выделение помощи.
Всего в городе сформировано полтысячи наборов, но беженцам передана только их треть. Региональное отделение Красного Креста убедительно просит беженцев обратиться в свой офис по адресу: ул. Майкопская, 36, а также ТОСы и неравнодушных жителей города помочь донести эту информацию до них.
Алексей Чернышев.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости