Пятница . 29 Март . 2024

К 155-летию Антона Чехова
В центральной городской библиотеке прошла неделя «Дорога к Чехову», посвященная 155-летию писателя. Посетители библиотеки знакомились с выставками, посвященными жизни и творчеству Антона Павловича. Здесь же состоялся литературно-музыкальный вечер «Художник жизни». Гостями мероприятия стали восьмиклассники гимназии № 22. Сотрудники библиотеки подготовили и продемонстрировали презентацию-фотобиографию «Чехов: далекий и близкий», учащиеся читали стихи, посвященные писателю.
Час рассказа «Наш любимый доктор Чехов» прошел в библиотеке-филиале №4, где сотрудники библиотеки предложили читателям вспомнить любимые рассказы писателя.
Выставка под названием «Наш Чехов. Что мы знаем о писателе?» была подготовлена в библиотеке-филиале №3.
«Большой писатель, великий человек» — так назывался литературный вечер, который провели сотрудники филиала-библиотеки №7. Гостям вечера — десятиклассникам СОШ №3 рассказали о жизненном и творческом пути писателя и провели для них викторину «Писатель и его герои». К юбилею классика была представлена книжная выставка.
Еще одна выставка — «Художественный мир прозы Чехова» была оформлена в библиотеке-филиале №2. На ней были представлены биографическая литература и произведения писателя.
Вечер-портрет «В человеке все должно быть прекрасно» прошел в Ханской сельской библиотеке. Ее сотрудники оформили книжную выставку «Человек. Личность. Гражданин», на который были представлены произведения писателя, материалы о его семье, жизни и творчестве.
В библиотеке-филиале №5 юбилей А.П. Чехова отметили проведением литературной гостиной и выставкой.
К 125-летию Бориса Пастернака
К 125-летию писателя в филиале-библиотеке №4 прошел литературно-поэтический час «Во всем мне хочется дойти до самой сути...». Старшеклассники познакомились с биографией и творчеством поэта.
День памяти Александра Пушкина
10 февраля в центральной городской библиотеке им. М. Горького отметили день памяти поэта. Сотрудники библиотеки подготовили книжные выставки. На памятное мероприятие были приглашены одиннадцатиклассники СОШ №11. Ребята приняли участие в поэтической минутке
«Я вдохновенно Пушкина читал...».
В музыкальной гостиной прозвучали романсы на стихи А.С. Пушкина. Библиотекари познакомили присутствующих с адресатами пушкинской любовной лирики «Я счастье тайных мук узнал»,
а также с произведениями великого поэта.
Присутствующие смогли увидеть электронные презентации «Пушкиниана Надежды Рушевой» и «Пушкинский монолог: стихи поэта в исполнении артистов театра и кино». Ребята приняли участие в литературной викторине «Строкою Пушкина воспеты: галерея пушкинских героев».
К мероприятию были подготовлены буклеты: «Неизвестный Пушкин: Пушкин в воспоминаниях современников», «Рецепты блюд пушкинской эпохи», «Дней минувших анекдоты...», «Старинные рецепты от Арины Родионовны» и другие.
Екатерина Башкатова.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости