Четверг . 18 Апрель . 2024

 

В Сочи прошел большой международный марафон. Поучаствовать в соревнованиях съехались представители из 350 городов России и 17 зарубежных стран.
Всего марафонские дистанции преодолели около 3,5 тысячи человек, и это было первое мероприятие такого крупного масштаба в истории города.  Поучаствовать в марафоне могли и профессионалы, и любители. Младшему из участников было восемь лет, а самому пожилому — 70. Среди бегущих был и двукратный олимпийский чемпион Алексей Воевода.
Адыгею в марафоне представляло майкопское беговое сообщество «Maykop Running Club». Наши земляки бежали на дистанциях 2,1 км —  Виталий Диденко, Артем Громов, Михаил и Виктория Проценко, Аркадий и Светлана Романовы; 10,5 км — Сергей Гузев; а на полной марафонской дистанции 42,2 км — Николай Кривошеев.
Победителями Сочинского марафона стали Виталий Логинов (Иваново), который преодолел полную марафонскую дистанцию за 2 часа 29 минут 4 секунды, и Анна Гаврюк (Краснодар), которая прошла то же расстояние за 2 часа 52 минуты 49 секунд.
Надежда Яценко, cтудентка 4 курса АГУ.
Фото Артема Громова.
На снимке: Виталий Диденко и Николай Кривошеев.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости