Четверг . 25 Апрель . 2024

В конце июня в Абхазии проходил второй международный фестиваль-конкурс хореографического и циркового искусства «Твой мир», в котором приняли участие юные артисты в возрасте от трех лет. Нашу республику на фестивале представлял ансамбль адыгского танца «Абреки» под руководством Нальбека Тхакумашева.
Юные артисты показали свое мастерство в трех номинациях, и, несмотря на то, что выступать им пришлось почти сразу после нелегкой дороги, сумели сконцентрироваться и станцевать с полной отдачей. Танцы народов Кавказа оценивало отдельное, специально приглашенное жюри, в состав которого вошли заслуженные деятели культуры и искусства, опытные педагоги, артисты балета, преподаватели учебных заведений, но наш коллектив покорил и профессионалов, и зрителей мастерством исполнения и настоящей кавказской удалью.
В итоге за композицию «Молодая Адыгея» наш коллектив был удостоен гран-при фестиваля, а в номинации «народный танец» стал лауреатом первой степени за свадебный абхазский танец, специально подготовленный для этой поездки. Эльдар Мамижев и Милана Шухостанова с танцем «Исламей» также стали лауреатами первой степени в номинации «дуэты». Руководитель ансамбля Нальбек Тхакумашев был отмечен почетной грамотой за профессиональное мастерство.
Ансамбль «Абреки» благодарит всех, кто помог им в организации этой поездки.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости