Среда . 24 Апрель . 2024

В Нальчике прошел Всероссийский конкурс юных изобретателей и рационализаторов, в ходе которого был организован обмен мнениями по научной и прикладной тематике технических разработок обучающихся. 
Майкоп на конкурсе представляли студенты Политехнического колледжа МГТУ Сергей Барков и Айтеч Дачев.
В работе конкурса принимали участие авторитетные ученые, специалисты по различным отраслям производства и Федерального центра технического творчества учащихся Министерства образования и науки РФ.
Студенты Политехнического колледжа МГТУ представили на конкурсе свои лучшие изобретательские разработки, подготовленные под руководством преподавателя специальных дисциплин, руководителя объединения научно-технического творчества молодежи Б.Д. Цикажукова. Работы наших студентов были отмечены в нескольких номинациях.
Сергей Барков был награжден дипломами 3 степени и медалями в номинациях «изобретательская» и «олимпиада изобретателей» и ценным подарком за 3-е место. Айтеч Дачев был награжден дипломом 2 степени в номинации «выставка рационализаторская» и дипломом 3 степени в номинации «олимпиада изобретателей». Ему вручены медали и ценный подарок за 2-е и 3-е места во всероссийском конкурсе.
В рамках конкурса была проведена научно-познавательная экскурсия на завод «Телеком», где молодые рационализаторы ознакомились с инновационными разработками, лазерными технологиями, ударно-волновыми способами сборки конструкций по телемеханике, электроискровыми способами обработки деталей.
Всероссийский конкурс юных изобретателей и рационализаторов приобщил студентов к научно-технической деятельности, познакомил с перспективными разработками, подготовленными к внедрению в производство.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости