Суббота . 20 Апрель . 2024

 

24 октября на республиканском стадионе состоялась I Открытая спартакиада трудовых коллективов. В состязании, проводимом по инициативе регио-нального отделения Общероссийского народного фронта, приняли участие более 300 человек.

Организатором мероприятия выступил спорткомитет администрации МО «Город Майкоп».
— Спортивные состязания подобного масштаба последний раз проводились более 20 лет назад. Мы решили возобновить эту традицию — ради  популяризации физкультуры и спорта и, конечно же, для общей подготовки к сдаче комплекса ГТО,  — рассказал руководитель городского спорткомитета Дмитрий Щербанев.
Поддержать трудовые коллективы пришли руководители организаций, друзья и родственники спортсменов. Напутственные слова в адрес участников соревнований сказали олимпийский чемпион по стрельбе Сергей Алифиренко, председатель правления Федерации велосипедного спорта Республики Адыгея, директор СДЮШОР по велоспорту Анатолий Лелюк, а также чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог, который обратился к майкопчанам по видеосвязи. Знаменитые спортсмены поблагодарили трудовые коллективы за яркий пример, который они подают своей активной жизненной позицией.
 — Я искренне желаю, чтобы спорт и активный образ жизни были вашими добрыми спутниками на протяжении долгих лет и помогали вам и вашим семьям всегда чувствовать себя здоровыми, бодрыми, полными сил и жизнелюбия!  — сказал Сергей Алифиренко.
Ну, а для того, чтобы зарядить команды энергией на предстоящие достижения, перед началом соревнований прошла зарядка.
В рамках поэтапного внедрения всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в программу спартакиады были включены соревнования по 12 видам спорта, в числе которых волейбол, дартс, шахматы, стрельба, прыжки в длину и другие. Также спортсмены соревновались в семейных стартах, где дети наряду со взрослыми демонстрировали отличную физическую подготовку.
Пасмурная погода ничуть не помешала спортсменам-любителям активно соревноваться. Участники продемонстрировали по-настоящему профессиональную подготовку и позитивный настрой.
В дальнейшем организаторы спартакиады планируют сделать соревнования трудовых коллективов традиционными и выйти на региональный уровень.
Стать лучшим в этом многоборье оказалось нелегко — конкуренция получилась солидная. Однако сами участники признаются, для них важна не только победа.
Елена Слажнева.
Фото автора.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости