Среда . 24 Апрель . 2024

Наши юноши в случае победы заняли б почетное шестое место, что практически означало выполнение поставленной задачи. Однако и футболисты из Белореченска очень хотели одержать хотя бы одну победу в чемпионате. Но в итоге ничья, которая поставила «СДЮСШОР» на седьмое место, а «Университет» занял последнее девятое место, так и не одержав ни одной победы.
«Чугуш» — «Картонтара» — 0:2. Практически товарищеская игра при полном отсутствии концентрации со стороны «Чугуша» позволили «Картонтаре» одержать первую победу. Для «Чугуша» это поражение ничего не изменило. В итоге они четвертые, а вот «Картонтара» неожиданно пополнила свой багаж полновесными тремя очками.
«Оштен» — «Кошехабль» — 3:0. В этом поединке для одной команды решалось все, для другой — рядовая игра с хорошей командой, у которой стоит поучиться тактической выучке и грамотному ведению игры. «Оштен» даже в игре с командой, занявшей шестое место, играл строго в обороне, держа постоянно сзади не менее четырех игроков. Эта оборонительная тактика принесла и конкретную победу в игре, и общую в чемпионате. Все по делу. «Оштен» допустил минимум ошибок в обороне и пропустил в играх всего 4 гола. В ворота соперников они забили 23 мяча, уступив по данному показателю только «Шагди», игравшей в ярко атакующий футбол. Таким образом, «Оштен» — чемпион и это вполне закономерно.
«Урожай» — «Майкоп» — 4:2. Этот матч организаторами был как бы оставлен на закуску. По старой традиции он прошел в очень интересной борьбе. «Урожай» в итоге победил — 4:2. Команда выглядела мощно, чем лишний раз продемонстрировала, что этот зимний турнир обязана была выигрывать. Но «Урожай» упустил победу, которая казалось уже была в руках, отдав ее «Оштену», победившему в личной встрече, которая и решила, кто именно чемпион. Футбол на то и футбол, что непредсказуем. «Майкоп» занял «свое» пятое место, оставив о себе впечатление перспективной команды.
На последней встрече девятого тура присутствовали Глава республики Аслан Тхакушинов и глава Майкопа Александр Наролин. Аслан Китович сначала поздравил футболистов с успешно проведенным турниром, отметив, что зимний чемпионат Майкопа — значимый турнир, а затем вручил награды призерам и победителю. Кубок за III место, диплом и денежный приз получила команда «Шагди», кубок за II место, диплом и денежный приз получила команда «Урожай». А кубок за I место, диплом и денежный приз получила команда «Оштен».
По итогам чемпионата определены лучшие игроки, бомбардир и владелец приза «За волю к победе». Лучший вратарь — С. Меланченко («Шагди»). Лучший защитник — К. Хуако («СДЮСШОР»). Лучший полузащитник — Р. Таклиев («Урожай»). Лучший нападающий — Н. Бояринцев («Майкоп»). Лучшим бомбардиром стал А. Мазлов («Оштен») — 8 голов. Приз «За волю к победе» имени Артура Даурова вручен команде «СДЮСШОР».
Анатолий Платошкин.
Фото из архива.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости