Суббота . 20 Апрель . 2024

В центре внимания — вопросы санитарного порядка и благоустройства. Заместитель главы Сергей Сидоренко кратко подвел итоги месячника чистоты, проведенного в апреле. Активом ТОСов во время субботников были ликвидированы 38 несанкционированных свалок, вывезены 600 кубометров мусора. Более двух тысяч майкопчан получили помощь в наведении порядка на придомовых территориях. 
Однако по-прежнему остается немало проблем, которые требуют решения. Это покос сорной растительности, содержание контейнерных площадок и состояние мусорных баков в многоквартирных домах, а также утилизация древесных отходов (совместно с городским Советом народных депутатов рассматривается возможность приобретения специальной техники для решения этой задачи).
— Работа по благоустройству и наведению чистоты очень важна, и ее результат — у всех на виду, — отметил глава Майкопа Александр Наролин. — При этом необходимо уделять внимание не только масштабным, серьезным проблемам, но и мелочам. Ведь даже незначительные, на первый взгляд, штрихи влияют на общую картину. Для решения таких точечных задач следует привлекать волонтеров, студентов, а также людей, приговоренных решением суда к исправительным работам.
Также на общем собрании Ассоциации обсуждались вопросы организации встреч главы Майкопа с населением, подготовка к празднованию Дня города и другие актуальные темы.
Отдел пресс-службы и связей со СМИ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости