Четверг . 25 Апрель . 2024

— В акции «Белая река — чистые берега-2016» приняли активное участие волонтеры, педагоги, школьники, студенты из Гузерипля, Хамышков, Даховской, Каменномостского, Абадзехской, Тульского, Майкопа и станицы Ярославской. В каждом населенном пункте волонтеры самостоятельно выбирали место, дату и время проведения акции. Со стороны организаторов предоставлялись инвентарь для уборки, перчатки, мешки для мусора, питьевая вода и сухпаек. Организацию вывоза мусора после всех акций в рамках кампании обеспечили сотрудники ООО «Транс Сервис», — рассказала специалист по связям с общественностью «НАБУ-Кавказ» Ирина Мартинович.
Кроме того, в рамках акции прошел конкурс видеосюжетов ее участников. Лучший видеосюжет был предоставлен командой «Российских студенческих отрядов». Победители получили заслуженный приз — сплав по реке Белой от турфирмы «Мастер-Рафт» со стартом в поселке Хамышки.
В акции «Белая река — чистые берега-2016» приняли участие  студенты МГТУ, Политехнического колледжа и Майкопского индустриального техникума под руководством командира регионального штаба, студента технологического факультета МГТУ Ярослава  Борсука и комиссара регионального штаба РСО, председателя объединенного совета обучающихся МГТУ Ольги Романовой, а также педагоги детского сада №34 Майкопа, ученики и учителя городских школ №№19 и 22 и учебных заведений Майкопского района.
— Главная цель кампании «Белая река — чистые берега-2016»: привлечь внимание общественности к экологической проблеме загрязнения рек и других водоемов. Подводя итоги кампании, мы понимаем, что поиск путей решения экологической проблемы остается открытым, — добавила Ирина Мартинович.
Каждый год поток туристов и отдыхающих в наш регион увеличивается, увеличивается и количество мусора. Отдыхающим не хватает культуры и воспитания, а местам отдыха не хватает оборудованных мусорными контейнерами площадок. Но не только туристы оставляют мусор после себя. Не все местные жители заключают договора по вывозу отходов, появляются несанкционированные свалки, сливы жидких отходов в реки.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости