Четверг . 28 Март . 2024

На наиболее оживленных автодорогах и в местах большого скопления горожан ведется установка новых светофоров и наносится специальная дорожная разметка.
В частности, речь идет о перекрестках у образовательных учреждений Майкопа. Как сообщил заместитель главы администрации муниципального образования «Город Майкоп» Сергей Сидоренко, для нанесения специальной разметки уже проведены два аукциона, определены подрядчики, которые к началу учебного года выполнят необходимые работы на более чем 100 участках. На эти работы будет затрачено 2250 тыс. рублей. Здесь же в этом году появятся и светофоры  Т7, которые работают в предупреждающем режиме и уже хорошо известны водителям и пешеходам города.
Кроме того, на перекрестках появляются и новые светодиодные светофоры марки Т1. Так, на перекрестках Первомайской-Жуковского, Пионерской-Юннатов и Степной-III Интернационала появились новые светофоры, а пять ранее установленных будут модернизированы.
— Новые светофорные объекты устанавливаем на самых проблемных с точки зрения аварийности участках улично-дорожной сети по рекомендации сотрудников ГИБДД, — отметил Александр Наролин. — При этом мы отказываемся от старых — ламповых — светофоров и отдаем предпочтение современным светодиодным, поскольку они надежнее, долговечнее, а главное — удобнее для участников дорожного движения.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости