Четверг . 25 Апрель . 2024

За Адыгею выступали дзюдоисты, обучающиеся на факультете физвоспитания ИФК и дзюдо (руководитель А. Бгуашев), в «Центре спортивной подготовки сборных команд республики Адыгея» (директор З. Коблев ) и в «Адыгейской республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по борьбе дзюдо» (директор Х. Куваев).
Борцовские дружины из юниоров и девушек представили команды из Анапы, Краснодара, Волгограда и Ростова-на-Дону. Большинство поединков заканчивалось с минимальным преимуществом, что говорит об отличной функциональной подготовке уже в начале спортивного сезона.
Наиболее успешно наши ребята выступили в весовой категории до 60 кг, где Азамат Дохов выиграл золотую медаль, а Маис Агамирян — бронзовую. В дальнейшем наши парни поднимались на бронзовый пьедестал: в весе 73 кг Анзор Дауров, 90 кг — Тагир Коблев, 100 кг — Ибрагим Лиев, свыше 100 — 3аур Хасанов.
Девушки заняли два первых и два вторых места. Победителями стали в весе 48 кг Дарья Ищенко, в весе 63 кг Сусанна Димакян. Серебро завоевали в весе 48 кг Карина Тхакушинова и в весе 63 кг Надежда Лоцман.
Таким образом, наши спортсмены положили в копилку Адыгеи 10 медалей, из которых 3 — золотые, 2 — серебряные и 5 бронзовые.
Анатолий Платошкин.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости