Пятница . 19 Апрель . 2024

Важно помнить, что воспитать чувство собственного достоинства, уверенность в себе, а в конечном итоге полноценную личность без уважения к культуре, языку и обычаям своего народа невозможно. Поэтому нравственно-патриотическое воспитание является одним из важнейших звеньев в системе воспитательной работы дошкольного образовательного учреждения, семьи и общественности.
Несомненно, чувство гордости стоит развивать именно в дошкольном возрасте, когда у детей процесс формирования личностных ориентиров протекает во взаимоотношении со взрослыми.
Поэтому на базе нашего детского сада проводится углубленная работа по патриотическому воспитанию всесторонне развитых граждан большой страны и малой родины. Для этого создан кружок по краеведению «Детки–краеведки», в котором дети знакомятся с природой, традициями, обычаями и бытом Республики Адыгея.
С 2013 года уже стало традицией, в соответствии с ФГОС, проводить в нашей группе совместные мероприятия с семьями воспитанников. Путем реализации данных проектов наш детский сад вместе с родителями малышей старается привить подрастающему поколению гордость за Отчизну, малую родину, семью. Мы не хотим, чтобы наши дети росли «деревьями без корней».
Любовь Пеховкина,
воспитатель МБДОУ №36.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости