Пятница . 29 Март . 2024

По задумке организаторов акции, педагоги и воспитанники ДОУ города должны были выбрать любую природную территорию, требующую уборки, сфотографировать ее до и после уборки, убрать мусор, провести агитацию среди жителей микрорайонов и работников близлежащих организаций. По итогам акции все участники представляли творческие отчеты.
На призыв заповедника откликнулись восемь детских садов Майкопа и Ханской, которые провели 10 экологических акций.
Например, воспитанники детского сада  №16  «Василек» не ограничились только уборкой территории вокруг сада и городского парка культуры и отдыха, они подготовили плакаты, аппликации и эмблемы, которые раздавали прохожим и отдыхающим парка, расклеивали запрещающие знаки в местах несанкционированных свалок, создали свою «экологическую бригаду, — отметила Виктория Коскова.
А вот дети старшей группы детсада №48 под руководством воспитателей Оксаны Зуйкиной и Елены Иванец очистили от мусора пляж на реке Белой в станице Ханской. Их сверстники из детсада №49 вместе с заведующей Натальей Лацвиевой и воспитателями очистили от мусора территорию бывшей  Ханской птицефабрики при въезде в станицу.
По мнению организаторов акции, она может стать традиционной и поможет прививать детям с раннего возраста любовь и уважение к природе, а взрослые, глядя на них, задумаются о своем отношении к окружающей среде.
Александр ПОЛТАВСКИЙ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости