Пятница . 29 Март . 2024

Майкопчане в сравнении с другими соперниками имеют небольшое преимущество, так как из оставшихся встреч две проводят дома и только заключительную играют в гостях с аутсайдером командой «Тетас» (ст. Динская).
Накануне динамовцы провели две гостевые игры в Нижнем Тагиле с командой «Старый Соболь» и в обеих добились победы.
Игра первая
«Старый Соболь» — «Динамо-МГТУ» — 59:67. Хозяева площадки лишь в первом периоде имели небольшое превосходство за счет активных действий А. Вагнера (кстати, в прошлом динамовца) и ушли в отрыв на четыре очка. А далее гости всерьез взялись за дело и не дали усомниться соперникам в том, что настроены на успех. Макопчане отыгрались и более того — опережали хозяев — 33:29, оставив в роли догоняющих практически до конца игры.
В эти отрезки игрового времени важные очки приносили дальние броски в исполнении капитана команды Артема Гапошина, Николая Еремина, Ильи Короткова. К тому же хозяева уступали гостям по многим компонентам в атакующих передачах, подборе под щитом и владении мячом, и как итог — проиграли 59:67.
Игра вторая
«Старый Соболь» — «Динамо-МГТУ» — 62:77. Потерпев поражение в первом матче, хозяева уже со старта настроились взять реванш и по ходу матча в первом периоде чаще оказывались впереди — 23:17.
Решающими в выигрыше у динамовцев стали второй и третий периоды, которые завершились соответственно — 33:40 и 45:63, где стало очевидным превосходство майкопчан в тактике и мастерстве. Заключительную четверть гости спокойно доигрывали уверенные в успехе — 77:62. После этих выездных побед динамовцы закрепились на четвертом месте и реально претендуют на выход в плей-офф.
Станислав Запрелюк.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости