Четверг . 25 Апрель . 2024

 

Эту обаятельную супружескую чету в Майкопе знают многие. Даже за долгие годы совместной жизни супруги Синюгины не растеряли любви и нежных чувств.
С детства Петр Васильевич мечтал овладеть самой мирной профессией — стать врачом, но Великая Отечественная война внесла коррективы. Его, как и всех новобранцев, готовили к отправке в учебную часть. Поскольку враг рвался на Северный Кавказ, необученных парней отправили на фронт. День Победы встретил в Австрии.
Потом была учеба в артиллерийском военном училище в Одессе. В этом морском городе Петр Синюгин познакомился с Валентиной. Парню не верилось, что эта хрупкая и обаятельная студентка была на передовой и перенесла ужасы страшной войны.
30 лет П.В. Синюгин служил в рядах Вооруженных Сил в различных частях нашей страны. Все тяготы военной жизни делила с ним Валентина Дмитриевна. Сегодня им — по 90 лет.
Кстати, Майкоп — благоприятный город для долгожителей. На данный момент в нем проживают 516 человек, кому от 90 и больше, и 11 майкопчан, кому уже более 100 лет. Желаем им, и не только в День пожилого человека, здоровья, заботы близких. Долгие лета вам!
Зоя Козич.
Фото Аркадия Кирноса.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости