Четверг . 25 Апрель . 2024

Прекрасный концерт подготовили воспитанники для ветеранов Великой Отечественной и тружеников тыла. Никто не остался равнодушным, когда маленькие подруги провожали таких же маленьких воинов на фронт под песни военных лет. Не остались в стороне и педагоги ДОУ — проникновенно читали стихи и многое другое. После меро-приятия ветераны были приглашены на душевное чаепитие, где рассказали о фронтовых дорогах.
Не менее яркое мероприятие прошло в детском саду №1. Ветеранов встречали еще на подходах к зданию воспитанники с цветами. Проводили их в зал, показали великолепный концерт, к которому готовились со всей ответственностью. Традиционное чаепитие с рассказами о войне завершило долгожданную встречу. Программа праздника и душевный прием настолько понравились гостям, что те написали благодарственное письмо: «Великое спасибо руководителю этого учреждения Светлане Николаевне и всему коллективу за приветливое и уважительное отношение к ветеранам и воспитание патриотического настроя у подрастающего поколения».
На торжественное мероприятие пригласили ветеранов и дет-садовцы ДОУ №56. Помимо яркой концертной программы гости получили в подарок подготовленные малышами письма-треугольники с поздравлениями. После праздника ветераны изъявили желание пройти по группам и пообщаться с наследниками Победы.
Выставки детских работ были организованы в детском саду №52 «Золотой ключик». В течение апреля с ребятами были проведены занятия, на которых дети узнали о великих подвигах советского народа в годы войны. На праздничном концерте, куда были приглашены победители, воспитанники детского сада пели, танцевали, читали стихи. К мероприятию сотрудники Национального музея РА подготовили передвижную выставку. В экспозиции были представлены каски, шинели, оружие и другие предметы, свидетельствующие о воинской доблести. Перед ребятами выступили и ветераны, рассказавшие о военных днях.
Мария Куренина.
Фото автора.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости