Четверг . 28 Март . 2024

В его повестку дня было внесено более 40 вопросов. Как показало обсуждение, наиболее важными и значимыми из них стали рассматривавшиеся в числе первых отчет о работе Госсовета-Хасэ РА за 2015 год и информация Кабинета министров РА об обеспечении безопасности дорожного движения в Адыгее. Она заслушивалась депутатами в рамках «правительственного часа».
Владимир Нарожный рассказал, что в минувшем году Госсоветом было проведено 11 заседаний, на которых  принято 115 законов и 236 постановлений.
Говоря о задачах на нынешний год, председатель Госсовета РА обратил особое внимание на создание правовых условий для проведения активной инвестиционной, промышленной и экономической политики в целом, оптимизацию сочетания государственного регулирования и самостоятельности всех хозяйственных субъектов, подчеркнул необходимость охраны и рационального использования земельных, водных, лесных и других природных ресурсов, формирования в регионе экологически благоприятной окружающей среды.
В рамках «правительственного часа» по своим вопросам выступили первый заместитель министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Рамазан Хатков, министр образования и науки РА Аминет Хуажева, начальники Главного управления МЧС России по РА Султан Хацуков и Управления ГИБДД  МВД по РА Александр Курпас.
На заседании Госсовета заслушан также отчет министра здравоохранения Рустема Меретукова о заболеваемости населения республики острыми респираторными заболеваниями и гриппом.
Депутаты единогласно утвердили кандидатуру доцента АГУ Ирины Жидких на должность судьи Конституционного суда Республики Адыгея.
Сергей БОЙКО.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости