Четверг . 28 Март . 2024

Председатель комитета по туризму и курортам Республики Адыгея Инвер Калашаов и руководитель мероприятий проекта Ольга Иванова рассказали о программе одного из главных событий осени.
Как пояснили организаторы, идея проведения «Велопленэра—2015», который проходит при  поддержке Министерства культуры РФ, Кабинета министров Республики Адыгея и администрации МО «Город Майкоп», посвящена празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
 В комплекс мероприятий входит серия спортивных событий, мастер-классов, выставок, конференций и концертов. Кульминацией станет велопленэр «Еду рисовать Победу», который  пройдет 16 октября в Майкопе. Стартует заезд на площади Дружбы, продолжится велопробегом и праздничным концертом в центральном парке, а завершится спектаклем «Нам дороги эти позабыть нельзя» в Государственной филармонии РА. В рамках торжественного велозаезда участники проедут по республиканской столице, посетят творческие мероприятия и выставки, посвященные подвигу жителей Адыгеи в Великой Отечественной войне.
Также 15-17 октября пройдет информационно-рекламный тур для представителей средств массовой информации, информагентств, ведущих блогеров. Гости республики познакомятся с курортными объектами Адыгеи, природными памятниками, достопримечательностями и примут участие в мероприятиях велопленэра.
К участию в проекте приглашаются все желающие.
Елена Слажнева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости