Среда . 24 Апрель . 2024

В настоящее время есть способ получить их сравнительно быстро и в комфортных условиях, обратившись в Многофункциональный центр «Мои документы».
Основной целью открытия МФЦ было упрощение процедур, повышение качества, доступности оказываемых государственных и муниципальных услуг. В настоящее время на базе МФЦ осуществляется комплекс услуг по нескольким направлениям, входящим в компетенцию ООФМС России по Республике Адыгея в Майкопе.
Прием осуществляется по принципу «единого окна», используется система электронной очереди. Сотрудники МФЦ принимают документы и передают их в ООФМС России по Республике Адыгея в Майкопе, а вам лишь остается прийти в назначенный день в миграционную службу и получить паспорт, а документы по регистрации по месту жительства, пребывания — в МФЦ.
В городе Майкопе МФЦ принимает посетителей по адресам: ул. Красно-октябрьская, 47, ул. Пролетарская, 449, ул. Михайлова, 23а, строение 1, ст. Ханская, ул. Краснооктябрьская, 21.
Срок предоставления государственной услуги в ООФМС России по Республике Адыгея в г. Майкопе при оформлении паспорта по месту жительства заявителя составляет 10 дней со дня принятия уполномоченным лицом структурного подразделения ФМС из МФЦ необходимых документов.
Срок предоставления государственной услуги при оформлении паспорта не по месту жительства заявителя — 2 месяца со дня принятия уполномоченным лицом структурного подразделения ФМС из МФЦ необходимых документов.
Срок предоставления государственной услуги при регистрации граждан по месту жительства и по месту пребывания составляет 3 рабочих дня со дня поступления документов в орган регистрационного учета, а в случае направления заявления о регистрации по месту жительства, пребывания в форме электронного документа — не позднее 8-ми рабочих дней со дня подачи гражданином заявления о регистрации по месту жительства, пребывания и иных документов, необходимых для такой регистрации.
Стоит обратить внимание на то, что с 1 января 2015 года реквизиты квитанций по оплате госпошлины при подаче документов в многофункциональный центр (МФЦ) и непосредственно в ФМС России отличаются.
Андрей Скобченко,
начальник отдела ОФМС РФ по РА в г. Майкопе.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости