Вторник . 16 Апрель . 2024

Взрослые и дети представляли детские сады, школы, учреждения дополнительного образования, художественные отделения детских школ искусств, кружки декоративно-прикладного творчества домов культуры, а также выступали в «семейной» или «одиночной программе».
Как рассказали организаторы, на конкурс было заявлено около 380 работ. Однако на выставку, которая проходила в Доме культуры «Гигант» в новогодние и рождественские праздники, попало 305 елок. По традиции фантазии майкопчан не знали границ — новогодние красавицы были выполнены из самых разных материалов и практически не имели аналогов.
На церемонии закрытия конкурса в адрес участников прозвучали добрые пожелания и теплые слова поздравлений от членов жюри, в состав которого вошли работники культуры и образования города. Лауреаты и победители конкурса получили от организаторов дипломы, медали, кубки и памятные подарки. Не остались без внимания и остальные конкурсанты — всем им достались дипломы участников.
Среди детей гран-при были удостоены учащиеся МБДОУ ДОД «Детская художественная школа» за работу «Джинсовая сказка». Этот же творческий коллектив получил приз зрительских симпатий. Наталья Березенко из детского сада №37 с елкой «Волшебная зима» стала лучшей среди взрослых. Специальный приз «За духовное воплощение идеи патриотизма» достался воспитателям МБДОУ №16 Зухре Алибеговой и Фатиме Хасановой.
Елена ЮРЬЕВА.

 



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости