Суббота . 20 Апрель . 2024

В Казани состоялось очередное заседание исполкома Всемирного конгресса татар, в работе которого принял участие и председатель республиканского татарского общества «Дуслык», член исполкома Всемирного конгресса А.Ш. Ильясов.

Участники заседания рассмотрели вопросы, связанные с сохранением и развитием национальной культуры, традиций, изучения родного языка, участия татарской молодежи в различных мероприятиях, посвященных пропаганде истории, культуры, традиций народа.
По поручению Главы Адыгеи А.К. Тхакушинова участвовавшему в заседании исполкома Президенту Татарстана Р.Н. Минниханову А.Ш. Ильясов вручил приветственный адрес, в котором выражены добрые пожелания благополучия и процветания татарскому народу от имени жителей Адыгеи.
Также в рамках проведения исполкома Всемирного конгресса татар в Казани прошел форум «Деловые партнеры Татарстана», в работе которого принял участие член совета общества «Дуслык» А.М. Ильясов. На деловом форуме бизнесменов в Татарстане он представил несколько бизнес-проектов, подготовленных по поручению премьер-министра Адыгеи М.К. Кумпилова.
Из Татарстана участники конгресса привезли в Адыгею литературу на татарском языке для воскресной школы и национальные костюмы для ансамбля «Дуслык».
Елена Юрьева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости