Среда . 24 Апрель . 2024

В Северокавказском филиале Государственного музея искусства народов Востока состоялось подведение итогов городского открытого фотоконкурса среди молодых авторов «Фотовзгляд-2016».
 По традиции организаторами творческого состязания, проводимого в рамках   комплексной программы «Молодежь столицы Адыгеи», выступили Союз фотохудожников РА, отдел по делам молодежи администрации МО «Город Майкоп» и городской фотоклуб «Лагонаки».
От имени мэра республиканской столицы Александра Наролина гостей торжественной церемонии приветствовала руководитель городского отдела по делам молодежи Ирина Сергеева. Она подчеркнула, что администрация всегда будет уделять внимание талантливым молодым людям, поощрять их достижения.
Деятельность фотоклуба «Лагонаки» и его вклад в развитие новых талантов оценила директор музея Нафисет Кушу. Она пожелала участникам конкурса дальнейших творческих успехов.
Как рассказал председатель жюри, руководитель фотоклуба «Лагонаки» Аркадий Кирнос, первая молодежная фотовыставка была проведена в 2008 году, и с тех пор этот конкурс стал очень популярным.
Нынешний конкурс, как и предыдущие, отличился большим количеством участников. Из 500 работ в финал судьи отобрали 130. Обращаясь к участникам, Аркадий Евгеньевич отметил, что жюри, как и всегда, было очень сложно выбирать победителей. Каждая работа по-своему ценна и имеет право на признание. Доказательством тому послужила представленная на церемонии видеопрезентация, в которой были собраны работы финалистов.
В категории «Фотодебют» первое место присуждено студентке Санкт-Петербургского университета кино и телевидения Надежде Симоновой. В старшей возрастной группе 1 место заняла Олеся Семенова, 2 место — у Анны Гераськиной и Виктории Сысоевой, третьими стали Ольга Веснина и Полина Махонина.
Победители награждены дипломами лауреатов и денежными премиями. Все участники получили дипломы, буклеты с авторскими работами и электронный каталог.
Елена Слажнева.
Фото автора.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости