Вторник . 16 Апрель . 2024

На рассмотрение комиссиям были представлены вопросы об обеспечении антитеррористической безопасности мест массового пребывания граждан в период проведения новогодних и рождественских праздников; о миграционной ситуации на территории муниципального образования «Город Майкоп»; об организации и состоянии работы по профилактике алкоголизма на территории МО «Город Майкоп», в том числе среди несовершеннолетних, а также о мерах по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконной реализацией алкогольной и спиртосодержащей продукции и другие.
С докладами на эти темы выступили заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по г. Майкопу К.Ш. Хуако,  заместитель  главы города С.В. Стельмах, главный специалист Отдела ОФМС РФ по РА в г. Майкопе Д.В. Самойленко, первый заместитель  главы города Р.И Махош, секретарь антитеррористической и межведомственной комиссий В.Н. Алтунин.
По итогам заседания комиссий было рекомендовано соответствующим службам и ведомствам довести до организаторов торжественных мероприятий информацию о запрещении использования в любых помещениях пиротехнических изделий и проведения праздничных представлений с использованием открытого огня. Отделу МВД России по г. Майкопу совместно с руководителями хозяйствующих субъектов (учреждения культуры, образования, развлекательные и торговые центры, авто- и железнодорожные вокзалы, рынки) организовать проверку эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов массового пребывания граждан на территории МО «Город Майкоп», исключив случаи эксплуатации объектов при наличии нарушений требований пожарной безопасности.
Отделу ОФМС продолжить проведение профилактических мероприятий в отношении приезжих мигрантов из других субъектов РФ, особое внимание уделив беженцам из Украины. Также было рекомендовано управлению развития предпринимательства и потребительского рынка во взаимодействии с Отделом МВД по г. Майкопу, прокуратурой города, комитетами ТОСов разработать «дорожную карту» совместных мероприятий, направленных на пресечение деятельности лиц, занимающихся изготовлением и продажей спиртосодержащих жидкостей, в том числе и в ночное время.
На заседании также был утвержден план работы соответствующих комиссий  на 2016 год.
Валерий Кондратенко.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости