Суббота . 20 Апрель . 2024

В городской администрации состоялось отчетно-выборное общее собрание Ассоциации территориального общественного самоуправления Майкопа.
Участие в собрании приняли глава Майкопа Александр Наролин, председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок, его заместитель Андрей Бородин.
Руководитель ассоциации Анатолий Кириллов отчитался об итогах деятельности организации в прошлом году. Главный из них — приведение уставов ТОСов в соответствие с требованиями действующего законодательства.
— При этом ТОСы продолжали исполнять свои полномочия, решая важные задачи по благоустройству и поддер­жанию санитарного порядка городских территорий, повышению безопасности проживания людей, вовлечению майкопчан в городскую жизнь, — отметили в пресс-службе администрации города.
ТОСы активно участвовали в значимых мероприятиях, посвященных государственным праздникам, Дню Победы, 25-летнему юбилею Республики Адыгея, Дню города и других. Продолжалась работа по оказанию помощи людям, приехавшим в наш город из зоны военного конфликта в Донбассе.
В свою очередь, Александр Наролин поблагодарил председателей и актив ТОСов за успешную работу и отметил, что впереди стоят новые ответственные задачи, в частности, связанные с проведением Года экологии и реализацией на территории республиканской столицы большого общефедерального проекта по благоустройству дворовых территорий. Глава города поблагодарил Анатолия Кириллова, который долгие годы возглавлял Ассоциацию ТОСов Майкопа и успешно руководил работой актива территориальных общественных самоуправлений. В этом году он уходит на заслуженный отдых.
Новым председателем ассоциации избрана Ирина Сергеева, ранее рабо­тавшая руководителем городского отдела по делам молодежи и зарекомендовавшая себя активной общественницей и патриоткой родного города.
— Своей главной задачей на новом посту я вижу укрепление и развитие гражданского общества в лице территориальных общественных самоуправлений, налаживании устойчивых взаимоотношений с властями города и республики. На мой взгляд, ТОСы Майкопа могут шире использовать свой потенциал для создания каналов «обратной связи» горожан и администрации, доносить до органов власти разумные и полезные инициативы майкопчан, особенно в сфере благоустройства и поддержания порядка, — рассказала «МН» Ирина Сергеева.
 Кроме того, безусловно должна усилиться и роль самой Ассоциации ТОСов города в укреплении горизонтальных связей между комитетами, есть возможности для поддержки в ТОСах местных волонтерских, молодежных объединений и многое другое.
Александр ДАНИЛЬЧЕНКО.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости