Четверг . 25 Апрель . 2024

Поэтому в ГИБДД напоминают водителям о необходимости проявления внимательности и недопущении нарушений правил дорожного движения.
Вчера в Майкопе проводился ремонт железнодорожного полотна на Пушкинском переезде.
— В ходе надзора за дорожным движением в текущем году сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 18 недостатков на железнодорожных переездах, выдано 9 предписаний на их устранение. Кроме этого, составлено 94 административных материала за нарушение правил проезда через железнодорожные пути по статье 12.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, — отметили в пресс-службе МВД по РА.
С целью укрепления дорожно-транспортной дисциплины на железнодорожных переездах сотрудниками ГИБДД совместно с работниками железных дорог ведется работа по пресечению нарушений правил проезда через железнодорожные пути в первую очередь на переездах, не обслуживаемых дежурными работниками, а также с интенсивным автобусным и автомобильным движением. Профилактика позволила не допустить на территории республики в 2016 году дорожно-транспортных происшествий на пересечениях автомобильных и железных дорог.
Напомним также, что в Майкопе продолжается капитальный ремонт автомобильных дорог. В настоящее время работы ведутся на четырех участках — на улице Калинина (от улицы Краснооктябрьской до улицы Жуковского), улице Пролетарской (между улицами Гоголя и Гагарина), улице Аэродромной (от переулка Нового до улицы Владимировской) и улице Павлова (от улицы Степной до улицы Пирогова). На улице Калинина в районе бывшего ПМДО «Дружба» уже обустроены парковочные карманы, остановочная площадка общественного транспорта и тротуары для пешеходов. Установлены дорожные знаки, проведена реконструкция контактной сети троллейбусов.
Александр ПОЛТАВСКИЙ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости